Косметический ремонт квартиры.


Когда нет необходимости проводить капитальный ремонт квартиры, а хочется просто обновить стены и потолок, а также заменить кое-что из электрики и сантехники, то вы можете воспользоваться услугой косметический ремонт квартиры. Такая услуга довольно популярна, так как можно за короткий промежуток времени полностью изменить внешний вид своей квартиры. Ведь мы прекрасно знаем, что обои на наших стенах задают тон и настроение всему помещению, поэтому простая поклейка обоев уже сразу дает эффект свежести и новизны. Добавьте к этому свежевыкрашенный потолок и вы увидите насколько мало иногда нужно человеку для счастья.

косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры - начало.


Первое, что мы делаем - приглашаем мастера. Обязательно. Даже если вы собираетесь делать ремонт квартиры самостоятельно и уже перечитали массу советов и рекомендаций по ремонту квартир. Во-первых, вы по своей неопытности не сможете дать объективную оценку состояния ваших стен и потолков, не говоря уже о таких вещах как состояние электропроводки. Во-вторых, сейчас такое время, что все вокруг очень любят давать советы, особенно в интернете. Порой наслушаешься столько, что в конце концов в голове сплошная каша и непонятно, что и как нужно делать. А после визита мастера вам будет все предельно ясно. Мастер подскажет какие работы необходимо провести обязательно, а что можно вообще не трогать. Также вы узнаете подробно какой именно материал больше подойдет для того, что б косметический ремонт квартиры
был выполнен на должном уровне. Современный отделочный материал довольно разнообразен как по цене, так и по качеству и вам без совета мастера будет трудно сориентироваться в вашем выборе.

косметический ремонт квартиры2


Виды косметического ремонта квартиры.


По объему и сложности работ косметический ремонт квартиры можно условно разделить на три вида:
- Легкий косметический ремонт;
- Средний косметический ремонт;
- Сложный косметический ремонт;
Легкий косметический ремонт квартиры включает в себя такие работы как
- покраска потолка;
- переклейка обоев (снять старые обои и поклеить новые);
- покраска батарей;
- покраска окон и дверей;
Средний косметический ремонт уже сложнее и состоит из таких видов работ:
- грунтовка потолка;
- шпаклевка потолка;
- покраска потолка;
- замена старого плинтуса;
- замена розеток и выключателей;
- снятие старых обоев;
- шпаклевка, ошкуривание и грунтовка стен;
- поклейка обоев;
- покраска батарей;
- покраска окон и дверей;
Сложный косметический ремонт квартиры это что-то среднее между косметическим и капитальным ремонтом. Такой ремонт включает в себя следующие работы:
- комплексный ремонт потолка (смыв старой краски,грунтовка,монтаж малярной сетки,частичное выравнивание потолка штукатуркой,шпаклевка потолка,покраска, монтаж потолочного плинтуса);
- комплексный ремонт стен (смыв старых обоев,монтаж малярной сетки(при необходимости),частичное выравнивание стен штукатуркой,шпаклевка стен,покраска или поклейка обоев);
- частичная замена электропроводки,устройство дополнительных розеток и выключателей;
- замена сантехнических приборов (краны,смесители,раковина,унитаз и тд),установка счетчиков воды;
- ремонт плитки на стенах и полах;
- устройство оконных и дверных откосов;
- замена межкомнатных дверей, наличников,замков, ручек и т.д;
- замена напольных покрытий (ламинат, паркетная доска,линолеум);
- монтаж экранов на батареи;
- монтаж карнизов,люстр,светильников,бра и т.д;

косметический ремонт квартиры3

Сроки проведения косметического ремонта.


Всем нам хочется, что б наш ремонт длился не целую вечность,- кому охота неделями сидеть в пыльной квартире и ждать,когда это все наконец закончится. И если говорить о сроках ремонта вашей квартиры, то здесь все зависит от вашего мастера или мастеров, которые взялись за это дело. Часто бывает так, что сроки мастерами затягиваются по незнаю свойств и характеристик материала или от неумелого составления плана и очередности работ. А бывает и так, что мастеру просто негде временно жить, или следующая работа будет у него через неделю-другую и ему просто нужно переждать это время.


На самом деле,при грамотном подходе к делу ваш косметический ремонт квартиры может пройти намного быстрее чем вы сами себе представляли. Примерные сроки выглядят так:


Косметический ремонт комнаты 18 кв.м
легкий - от 2 дней;
средний - от 5 дней;
cложный - от 7 дней;

Косметический ремонт 1 комн.квартиры 40 кв.м
легкий - от 5 дней;
средний - от 7 дней;
cложный - от 9 дней;

Косметический ремонт 2-х комн.квартиры 75 кв.м
легкий - от 7 дней;
средний - от 9 дней;
cложный - от 12 дней;

косметический ремонт квартиры4
Как вы сами понимаете, это примерные сроки. Все окончательные сроки будут зависеть от ваших запросов и пожеланий, а также от состояния квартиры до ремонта.
Для тех, кто решил все делать самостоятельно есть специальные статьи с рекомендациями как на этом сайте, так и на сотне других.
А для тех кто решил что косметический ремонт квартиры будет выполнять опытный мастер,звоните 8 (916)986-18-90 и заказывайте.


вернуться на главную

Дополнительная информация

Яндекс.Метрика